বৃহস্পতিবার , ২ মার্চ ২০২৩ | ১১ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ
  1. অর্থনীতি
  2. অলৌকিক
  3. আইন আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আবহাওয়া
  6. আলোচিত
  7. কবিতা
  8. করোনাভাইরাস আপডেট
  9. ক্যাম্পাস
  10. খেলাধুলা
  11. গনমাধ্যম
  12. চাকুরী
  13. জাতীয়
  14. ডেস্ক রিপোর্ট
  15. ধর্ম

পাথরঘাটায় গভীর সাগরে ডাকাতির ঘটনায় দুই জেলের লাশ উদ্ধার

প্রতিবেদক
মো: সাইদুল ইসলাম সাইদ
মার্চ ২, ২০২৩ ৩:২৩ অপরাহ্ণ

পাথরঘাটা প্রতিনিধি: বরগুনার পাথরঘাটায় বঙ্গোপসাগরে নিখোঁজ পাঁচ জেলের মধ্যে দুই জেলের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। বুধবার (১ মার্চ) বিকেলে বলেশ্বর নদী থেকে গভীর বঙ্গোপসাগরে ভাসমান অবস্থায় মরদেহ দুটি উদ্ধার করা হয়। মরদেহ দুটি ময়নাতদন্তের জন্য বরগুনা সদর হাসপাতালের মর্গে নিয়ে আসা হবে বলে জানিয়েছেন বরগুনা জেলা ট্রলার মালিক সমিতির সভাপতি গোলাম মোস্তফা চৌধুরী। গত ১৭ ফেব্রুয়ারি গভীর রাতে বঙ্গোপসাগরে জলদস্যুদের হামলার শিকার হয় ভাই ভাই নামে বরগুনার একটি মাছ ধরার ট্রলারের ১৮ জেলে। এ সময় জলদস্যুদের হামলা থেকে বাঁচতে সমুদ্রে ঝাঁপ দিয়ে নিখোঁজ হন ৯ জেলে। ঘটনার তিনদিন পর গত ২০ ফেব্রুয়ারি সমুদ্রে ভাসমান অবস্থায় ৪ জেলেকে জীবিত উদ্ধার করেন জেলেরা।
পরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় এদের মধ্যে একজন মৃত্যুবরণ করেন। এরপর নিখোঁজ ৫ জেলের মধ্যে দুজনের মরদেহ উদ্ধার করা হয় আজ।নিহত জেলেরা হলেন, কাইয়ুম মাঝি ও আবুল কালাম। এদের মধ্যে কাইয়ুম মাঝির বাড়ি তালতলী উপজেলার চামু পাড়া এলাকায় আর আবুল কালামের বাড়ি বরগুনা সদর উপজেলার রায়ভোগ চৌমুহনী এলাকায়। এ ঘটনায় এখনও নিখোঁজ জেলেরা হলেন, ফরিদ, খাইরুল এবং আব্দুল আলীম। এ বিষয়ে বরগুনা জেলার ট্রলার মালিক সমিতির সভাপতি গোলাম মোস্তফা চৌধুরী বলেন, ‘সমুদ্রে মাছ শিকাররত জেলেদের তথ্যের ভিত্তিতে নিখোঁজদের স্বজনরা সমুদ্রে খোঁজাখুঁজি করে নিখোঁজ দুই জেলের মরদেহ উদ্ধার করেছেন।’ এ বিষয়ে ভাই ভাই ট্রলারের মালিক মোহাম্মদ মিরাজ বলেন, ‘এ ঘটনায় গত ১৯ ফেব্রুয়ারি পটুয়াখালী জেলার রাঙ্গাবালি থানায় অজ্ঞাত পরিচয়ের ২৫ থেকে ৩০ জনকে আসামি করে আমি একটি মামলা দায়ের করেছি।’
পাথরঘাটায় থেকে গভীর সাগরে  গত ১৭ দিন আগে মোঃ ছগির হোসেন কোম্পানির মালিকানাধীন তুফান-২ নামে একটি ট্রলার পাথরঘাটা ১৪ জন ও ভোলার ৩ জন জেলে নিয়ে গভীর সাগরে মাছ ধরা উদ্দেশ্যে  যায়।  সেখানেই একজেলে অসুস্থ হয়ে পড়ে  পরে মাঝির নির্দেশে অসুস্থ ব্যক্তিকে নিয়ে তীরে পাড়ি জমান  পথে মধ্যে দ্বিতীয়বার আবার অসুস্থ হয়ে পড়েন তারা দ্রুত এসে  গতকাল  বিকাল সাড়ে চারটার দিকে পাথরঘাটা কোস্টগার্ড  স্টেশন ঘাটে আসলে ওখানে বেশি অসুস্থ হয়ে পড়লে ওখানেই তার মৃত্যু ঘটে ওই ব্যক্তিকে পাথরঘাটা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এ নিয়ে আসলে কর্তব্যরত চিকিৎসা তাকে মৃত ঘোষণা করেন মৃত ব্যক্তির নাম আব্দুর রব সাজাল (৫২)তার বাড়ি ভোলা জেলায় ভোলা জেলার তিনজন জেলের ভিতরে তিনি মারা যান। এ নিয়ে পাথরঘাটা গতকাল জেলেদের ভিতরে তিনজনার লাশ ঘটনা করা হয়। এ বিষয়ে কোস্টগার্ডের পাথরঘাটা স্টেশনের কমান্ডার লেফটেন্যান্ট শাফায়েত আবরার বলেন, ‘সমুদ্র থেকে নিখোঁজ দুই জেলের মরদেহের উদ্ধারের খবর আমরা পেয়েছি। এবংপাথরঘাটা সগির কোম্পানি মালিকানাধীন তুফান -২ ট্রলার  একজন জেলে অসুস্থ হয়ে মারা। এ ঘটনায় আইনগতভাবে মরদেহ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হবে।

সর্বশেষ - আলোচিত

আপনার জন্য নির্বাচিত

একই কর্মস্থলে ২১ বছর, ১২ বছর ধরে ওয়ার্ড ইনচার্জ জান্নাতুল ফেরদৌসি

মেহেরপুর সড়ক দুর্ঘটনায় ৪ স্কুলছাত্র আহত

মাননীয় প্রধানমন্ত্রী নির্দেশে কুড়িগ্রামের ফুলবাড়ীতে যুবলীগের বৃক্ষরোপন কর্মসূচী পালন করা হয়েছে।

মাদারীপুরের ডাসারে জমি নিয়ে বিরোধে প্রতিপক্ষের গুলিতে নিহত ১॥ আটক -১

রুমা শান্তির জন্য ক্রীড়া ফুটবল টুর্নামেন্ট এর ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত

ডিমলা উপজেলা চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা তবিবুল ইসলামকে লাঞ্চিত করার প্রতিবাদে মানববন্ধন 

নাগরপুরে চেয়ারম্যান ও সদস্যদের সাথে সাংসদ আহসানুল ইসলাম টিটুর মতবিনিময়

হিজলা উপজেলায় জন্ম নিবন্ধন নিয়ে ভোগান্তির শিকার কোমলমতি শিক্ষার্থীরা আতংকে অভিবাবকরা

নারী ক্রেতাদের ভিড়ে মুখরিত বাণিজ্যমেলা

শেখ হাসিনা সরকারের নেতৃত্বে দেশ এখন উন্নয়নের মহাসড়কে’ মধুখালী পূজা উদযাপন পরিষদের দ্বি-বার্ষিক সম্মেলনে: আব্দুর রহমান

Design and Developed by BY AKATONMOY HOST BD