শুক্রবার , ১৬ এপ্রিল ২০২১ | ১৫ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ
  1. অর্থনীতি
  2. অলৌকিক
  3. আইন আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আবহাওয়া
  6. আলোচিত
  7. কবিতা
  8. করোনাভাইরাস আপডেট
  9. ক্যাম্পাস
  10. খেলাধুলা
  11. গনমাধ্যম
  12. চাকুরী
  13. জাতীয়
  14. ডেস্ক রিপোর্ট
  15. ধর্ম

লালমনিরহাটে লকডাউন নিশ্চিত করণে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর কঠোর অবস্থান।

প্রতিবেদক
এইচ এম ওবায়দুল হক
এপ্রিল ১৬, ২০২১ ১২:০৯ পূর্বাহ্ণ

বিপুল ইসলামঃ মহামারী করোনা ভাইরাস (কোভিড-১৯) সংক্রমণ রোধে দেশ জুড়ে চলছে ৮ দিনের কঠোর লকডাউন। লকডাউনে প্রথম এবং দ্বিতীয় দিনে লালমনিরহাটে লক্ষ্য করা যাচ্ছে এর প্রভাব।এই লকডাউনে শিল্প-কলকারখানা, ব্যাংক ও জরুরি সেবা ছাড়া অফিস-গণপরিবহন চলাচল বন্ধ রয়েছে। বুধবার ভোর ৬টা থেকে আট দিনের কঠোর লকডাউন শুরু হয়েছে। আগামী ২১ এপ্রিল মধ্যরাত পর্যন্ত এই বিধিনিষেধ বহাল থাকবে।চলাচলে বিধিনিষেধ মানতে বাধ্য করতে মাঠে রয়েছেন সিভিল প্রশাসন এবং আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী।
শহরের ব্যস্ততম সড়কগুলো দেখলেই মনে হবে চলছে কঠোর লকডাউন। গুরুত্বপূর্ণ মোড় গুলোতে প্রশাসনের কর্মকর্তারা তাদের দায়িত্ব পালন করছে কঠোরভাবে ।তারা রিকশা, মোটরসাইকেল, মাইক্রোবাস, প্রাইভেটকারসহ বিভিন্ন যানবাহন থামিয়ে থামিয়ে জিজ্ঞেস করছেন যে কে কোথায় যাবেন। যথাযথ কারণ বলতে না পারলে গাড়ির আরোহী, চালক ও পথচারীদের তাদের গন্তব্যে যেতে দেওয়া হচ্ছে না।সরেজমিনে দেখা যায়, গতকাল বুধবার (১৪ এপ্রিল) সকাল থেকে আজ বৃহস্পতিবার (15 এপ্রিল) লকডাউনে রাস্তায় বেরোলেই পুলিশ জানতে চাইছে ‘মুভমেন্ট পাস’ সঙ্গে আছে কিনা। বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের প্রাইভেটকার, মাইক্রোবাস থামিয়ে জানতে চাইছে কি কারণে বা কি কাজে বের হয়েছে তারা। কারণ বলতে পারলেই যাতায়াত করতে দিচ্ছে পুলিশ।লালমনিরহাটের মিশোন মোড় এলাকা ঘুরে এমন চিত্রই দেখা গেছে।
অপরদিকে শহরের বাজারগুলোতে ঘুরে দেখা গেছে স্বাস্থ্যবিধি মেনে ব্যাবসায়ীরা দোকান পাট খুলেও বেঁচা-কেনা তেমনভাবে হচ্ছে না। তবে বাজারে ক্রেতাদের উপস্থিতি কম রয়েছে ।এ বিষয়ে ফোন কলে লালমনিরহাটের জেলা প্রশাসক মোঃ আবু জাফর বলেন, শহরের পাশাপাশি গ্রাম গঞ্জেও ভ্রাম্যমাণ আদালত, টহল পুলিশ সামাজিক সচেতনতায় কাজ করছে। সামাজিক দূরত্ব নিশ্চিত করতে পর্যায়ক্রমে হাটবাজার গুলো ফাঁকা যায়গায় স্থানান্তর করা হবে এবং হাট-বাজারগুলো ফাঁকা জায়গায় স্থানান্তর করলে স্বাস্থ্যবিধি মেনে, মানুষ ভয় ভীতি দূর করে কেনাকাটা করবে।

সর্বশেষ - আলোচিত

আপনার জন্য নির্বাচিত

গোবিন্দগঞ্জে যুবকের গলাকাটা  মরদেহ উদ্ধার

নিবন্ধন পাচ্ছে তৃণমূল বিএনপি, প্রতীক ‘সোনালি আঁশ’

কুমিল্লা গোমতী নদীতে মাছ শিকারে গিয়ে এক ব্যক্তির মৃত্যু।

সিরাজগঞ্জে কাজীপুরে যমুনার তীর সংরক্ষণ কাজের ৯০ মিটার ধস

সৈয়দপুরে করোনা চিকিৎসায় ভন্ড কবিরাজ সুবেদার ফাঁদ

শেরপুরে ঐতিহাসিক ৭ মার্চ পালন

দোহার-নবাবগঞ্জ উপজেলার ২২টি ইউনিয়নের কানেক্টিভিটি উদ্বোধন সালমান এফ রহমান ও জুনাইদ আহমেদ পলক

ইউ পি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে অনেক দুর্নীতির অভিযোগ

সিদ্ধিরগঞ্জ এর আশরাফুল ইসলাম (ইফতি) ও মাসুম বিল্লাহ (পৃথিবি)’র নেতৃত্বে এক বিশাল মিছিল

উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে যথাযথ মর্যাদায় আন্তর্জাতিক নারী দিবস পালিত

Design and Developed by BY AKATONMOY HOST BD