রবিবার , ১৮ এপ্রিল ২০২১ | ৮ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
  1. অর্থনীতি
  2. অলৌকিক
  3. আইন আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আবহাওয়া
  6. আলোচিত
  7. কবিতা
  8. করোনাভাইরাস আপডেট
  9. ক্যাম্পাস
  10. খেলাধুলা
  11. গনমাধ্যম
  12. চাকুরী
  13. জাতীয়
  14. ডেস্ক রিপোর্ট
  15. ধর্ম

লকডাউনে নওগাঁয় স্বাস্থ্যবিধি না মানায় ৩৯ টি মামলায় ৪১ হাজার ৭৯০ টাকা জরিমানা।  

প্রতিবেদক
এইচ এম ওবায়দুল হক
এপ্রিল ১৮, ২০২১ ১০:৫৭ অপরাহ্ণ

রহমতউল্লাহঃ করোনা মহামারির  দ্বিতীয় ঢেউ  মোকাবেলায় নওগাঁ জেলায়  সর্বাত্মক লকডাউনে চতুর্থ দিন শনিবার পর্যন্ত সরকারি নির্দেশনা অমান্য করায় এবং লকডাউনের শর্ত ভঙ্গের অপরাধে নওগাঁয় ৩৯টি মামলায় ২০৯ ব্যক্তিকে ৪১ হাজার ৭৯০ টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।এতে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও), সহকারী কমিশনার (ভূমি) এবং জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটরা পৃথক পৃথক অভিযানের নেতৃত্ব দেন।
জেলা প্রশাসক মো: হারুন অর রশীদ বলেন, মাস্ক না পড়া, সামাজিক দুরত্ব না মানা, সরকার ঘোষিত যেসব দোকানপাট বন্ধ রাখার কথা সেগুলো খুলে রাখাসহ বিভিন্ন বিধিনিষেধ না মানার কারনে এসব মামলা এবং জরিমানা করা হয়েছে।
তিনি জানান, লকডাউনের প্রথম দিনে জেলায় ১টি মামলায় ২ জনের মোট ৪০০ টাকা জরিমানা করা হয়। দ্বিতীয় দিনে জেলায় ১৩টি মামলায় মোট ৭১ জন ব্যক্তির বিরুদ্ধে ১৬ হাজার ৭০০ টাকা জরিমানা করা হয়। তৃতীয় দিনে জেলায় ১৬টি মামলায় মোট ৮৭ জন ব্যক্তির বিরুদ্ধে ১৭ হাজার ৯৪০ টাকা এবং চতুর্থ দিনে ৯টি মামলায় মোট ৪৯ জন ব্যক্তির বিরুদ্ধে ৬ হাজার ৭৫০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
এছাড়াও প্রতিদিন স্বাস্থ্যাবিধি নিশ্চিত জেলায় ১৬টি ভ্রাম্যমাণ আদালত কাজ করছে। এ সময় সাধারণ মানুষকে মাস্ক পরিধানসহ স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণের আহ্বান জানানো হয় এবং স্বাস্থ্যবিধি না মানলে যথাযথ আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের ব্যাপারে প্রচারণা চালানো হয়

সর্বশেষ - আলোচিত

আপনার জন্য নির্বাচিত

ভাঙ্গুড়ায় ফায়ার সার্ভিসের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত 

কালকিনিতে সন্ত্রাস,জঙ্গিবাদ ও সামাজিক সমস্যা নিরসনে ইমামদের নিয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত।

সংবাদ সম্মেলনের বক্তব্য নিতে গেলে সাংবাদিককে পিটিয়ে আহত 

বগুড়ার শেরপুর সরকারি কলেজের নতুন অধ্যক্ষের যোগদান

জননেতা চয়ন ইসলামকে শাহজাদপুর হিন্দু সম্প্রদায়ের সংবর্ধনা প্রদান

নাটোরে জামানত হারালেন আ’লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী

মেসিকে নিয়ে নেইমারের পোস্ট; লাইক দেননি এমবাপ্পে

বন কর্মকর্তা ও বন রক্ষীদের ছুটি বাতিল

জেলা গোয়েন্দা শাখার অভিযানে স্মরণকালের বড় ফেন্সিডিলের চালান আটক

আদিবাসীদের ১৬ দফা দাবিতে রাজশাহীতে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান 

Design and Developed by BY REHOST BD