নেত্রকোনা-৩ আসনে ধানের শীষে রফিকুল ইসলাম হিলালীকে দেখতে চায় জনগণ

দেশসেবা দেশসেবা

ডেস্ক রিপোর্ট

প্রকাশিত: ৩:৪৪ অপরাহ্ণ, জুলাই ৯, ২০২৫

নুর মোহাম্মদ খান ।। 

 

নেত্রকোনা-৩ (আটপাড়া-কেন্দুয়া) আসনে আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপি’র মনোনয়নপ্রত্যাশী রফিকুল ইসলাম হিলালীকে ধানের শীষ প্রতীকে দেখতে চায় এলাকার সর্বস্তরের জনগণ। তিনি বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য এবং নেত্রকোনা জেলা বিএনপির সদস্য সচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করে আসছেন। দীর্ঘদিন ধরে এলাকার রাজনীতিতে সক্রিয়ভাবে যুক্ত থেকে গণমানুষের অধিকার আদায়ে সংগ্রাম করে আসা এই নেতা শুধু একটি রাজনৈতিক নাম নয়, বরং আটপাড়া ও কেন্দুয়ার মানুষের বিশ্বাস ও আস্থার প্রতীক।

রফিকুল ইসলাম হিলালী সাহেবের রাজনৈতিক জীবন শুরু ছাত্রদল থেকে। তৃণমূলের সঙ্গে নিবিড় সম্পর্ক বজায় রেখে তিনি ধাপে ধাপে নিজেকে সংগঠনের গুরুত্বপূর্ণ পর্যায়ে নিয়ে গেছেন। দুঃসময়েও দলের পাশে থেকে রাজপথে আন্দোলন, মামলা-হামলা মোকাবেলা করে তিনি দলের প্রতি তার অঙ্গীকার প্রমাণ করেছেন। করোনাকাল, বন্যা কিংবা রাজনৈতিক দমন-পীড়নের সময়—সবসময় তিনি ছিলেন সাধারণ মানুষের পাশে।

আটপাড়া ও কেন্দুয়া উপজেলা দুটি হচ্ছে একটি গুরুত্বপূর্ণ নির্বাচনী এলাকা, যেখানে বিএনপির সুসংগঠিত ভোট ব্যাংক রয়েছে। কিন্তু গত কয়েকটি নির্বাচনে যথাযথ নেতৃত্বের অভাবে এখানকার মানুষ কাঙ্ক্ষিত প্রতিনিধিত্ব থেকে বঞ্চিত হয়েছে। তাই জনগণের চাওয়া এবার যেন এমন একজন প্রার্থীকে মনোনয়ন দেওয়া হয় যিনি জনপ্রিয়, গ্রহণযোগ্য এবং সংগঠনভিত্তিক শক্তিশালী।

এলাকাবাসীর ভাষ্য অনুযায়ী, হিলালী সাহেব একজন সৎ, নির্লোভ ও ত্যাগী নেতা। তাঁর নেতৃত্বে কেন্দুয়া ও আটপাড়ায় বিএনপির সাংগঠনিক কার্যক্রম নতুন গতি পেয়েছে। তিনি নিয়মিত দলীয় সভা, কর্মসূচি এবং স্থানীয় সমস্যা নিয়ে কর্মীদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন। তরুণ সমাজ ও প্রথমবারের ভোটারদের মধ্যেও তাঁর ব্যাপক জনপ্রিয়তা রয়েছে।

বিশেষ করে কেন্দুয়া-আটপাড়ার অবহেলিত উন্নয়ন, কৃষক, শ্রমিক ও যুবসমাজের উন্নয়নে যে রূপরেখা হিলালী সাহেব উপস্থাপন করছেন তা এলাকায় আশার আলো জাগিয়েছে। তাঁর হাত ধরেই ধানের শীষ আবারও এই অঞ্চলে বিজয়ের পথে অগ্রসর হতে পারে—এমনটাই বিশ্বাস করছেন স্থানীয় নেতাকর্মী ও সাধারণ মানুষ।

এখন সময় এসেছে ত্যাগী, পরিচ্ছন্ন এবং পরীক্ষিত নেতৃত্বকে এগিয়ে নেওয়ার। বিএনপি যদি গণমানুষের এই দাবিকে মূল্যায়ন করে রফিকুল ইসলাম হিলালী সাহেবকে মনোনয়ন দেয়, তাহলে নেত্রকোনা-৩ আসনটি পুনরুদ্ধার করা সম্ভব হবে এবং ধানের শীষের বিজয় নিশ্চিত হবে।