গুরুদাসপুরে দুর্নীতি বিরোধী দিবস ও নারী দিবস উপলক্ষে র‌্যালী ও আলোচনা সভা

দেশসেবা দেশসেবা

ডেস্ক রিপোর্ট

প্রকাশিত: ৬:২৬ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ৯, ২০২৫
এস এম পারভেজ তালুকদার, 
আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস-২০২৫ ও আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে নাটোরের গুরুদাসপুরে র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ (০৯ ডিসেম্বর) সোমবার উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির যৌথ উদ্যোগে উপজেলা পরিষদ চত্বরে এ কর্মসূচি আয়োজন করা হয়।
এ বছরের প্রতিপাদ্য ছিল “সবাই মিলে পড়ব দেশ, দুর্নীতি মুক্ত বাংলাদেশ” প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালি উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণ থেকে শুরু হয়ে প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে।
সকাল ১০ ঘটিকায় বেলুন উড়ানোর মাধ্যমে অনুষ্ঠানের শুভ উদ্ভোধন করেন, প্রধান অতিথি, ফাহমিদা আফরোজ, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোঃ আসাদুল ইসলাম, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোঃ সেলিম আকতার এবং উপজেলা একাডেমিক সুপারভাইজার, মোঃ বজলুর রহমান, উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি, মোহাম্মদ লুৎফর রহমান।
অনুষ্ঠানটির সভাপতিত্ব করেন, উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা, মোহাম্মদ ইসমাইল হোসেন ও গুরুদাসপুর মডেল সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ জাহাঙ্গীর আলম মিঠু প্রমুখ।
অনুষ্ঠান শেষে বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে সাফল্য অর্জনকারী নারী রুকসানা রিমা, মোছাঃ মরিয়ম বেওয়া, মোছাঃ শেফালী খাতুন, আনিসা ইভা, রুবাইয়া বিনতে রেজাউল কে ক্রেষ্ট প্রদান করেন।
উপজেলা মিলনায়তনে আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, দুর্নীতি জাতির অগ্রগতির অন্তরায়। সুশাসন প্রতিষ্ঠা ও উন্নয়ন ধরে রাখতে দুর্নীতি প্রতিরোধে সকলকে সজাগ থাকার আহ্বান জানান তারা। র‌্যালি ও আলোচনা সভায় শিক্ষক, শিক্ষার্থী, জনপ্রতিনিধি ও বিভিন্ন শ্রেণি—পেশার মানুষ অংশ নেন।