কেন্দুয়ায় মাছ চাষ পদ্ধতি উন্নতিকরণ প্রশিক্ষণ সভা অনুষ্ঠিত

দেশসেবা দেশসেবা

ডেস্ক রিপোর্ট

প্রকাশিত: ৩:০৪ অপরাহ্ণ, জুন ২৯, ২০২৫
কোহিনূর আলম।।
“হাইড ফিডে গুন মানে, উৎপাদন বাড়ে বহু গুণে” এ শ্লোগানকে সামনে রেখে নেত্রকোণার কেন্দুয়া উপজেলায় আধুনিক ও বিজ্ঞান সম্মত মাছ চাষ পদ্ধতি উন্নতিকরণ প্রশিক্ষণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে ।
শনিবার (২৮ জুন) হাইড ফিড বাংলাদেশ লিঃ এর আয়োজনে কেন্দুয়া উপজেলার নেত্রকোণা জেলা পরিষদের হলরুমে দিনব্যাপী এ প্রশিক্ষণ সভা অনুষ্ঠিত হয় ।
উক্ত সভায় উপজেলার হাইড ফিড বাংলাদেশ লিঃ এর সম্মানিত পরিবেশক, বিশিষ্ট ব্যবসায়ি, উপজেলা কিন্ডারগার্টেন এসোসিয়েশনের সভাপতি ও কেন্দুয়া পৌর বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক মো. জসিম উদ্দিন আহম্মেদ খোকনের সভাপতিত্বে এবং সিনিয়র সেলস এক্সিকিউটিভ তরিকুল ইসলাম তারেকের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, হাইড ফিড বাংলাদেশ লিঃ এর ম্যানেজিং ডিরেক্টর তিয়ান বিং ।
সভাপতি তাঁর বক্তব্যে বলেন, মাছ চাষের আধুনিক ও বিজ্ঞান সম্মত পদ্ধতিতে হাইড ফিড ব্যবহার করে মাছ উৎপাদন বৃদ্ধি করা খুব সহজেই সম্ভব ।
বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, হাইড ফিড বাংলাদেশ লিঃ এর হেড অফ এইচ আর সুয়ে উই, হেড অফ এ্যানিমেল নিউট্রেশন লিউ ইয়াং লং, ম্যানেজার অর্থ বিভাগ লি চিয়াং, কান্ট্রি ডিরেক্টর রিয়াদ মিয়া, এ্যাসিস্টেন্ট ম্যানেজার মোঃ শফিকুল ইসলাম, সাব্বির হোসেন, কেন্দুয়া উপজেলার হাইড ফিড বাংলাদেশ লিঃ এর ডিলার মোঃ সাইকুল ইসলাম, উজ্জ্বল আহমেদ খান, শফিউল আলম রেনু, কেন্দুয়া প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মোঃ আব্দুল হাই সেলিম ও বিভিন্ন ইউনিয়নের খামারীবৃন্দ ।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, হাইড ফিড বাংলাদেশ লিঃ কর্মকর্তা কর্মচারীবৃন্দ, উপজেলার খামারীবৃন্দ ও বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ ।
আলোচনা ও প্রশিক্ষণ শেষে হাইড ফিড বাংলাদেশ লিঃ আয়োজিত র‍্যাফেল ড্রয়ের মাধ্যমে প্রথম পুরস্কার একটি একশো সিসি হিরো স্পেলেন্ডার হোন্ডাসহ ৫০ জন খামারীর মাঝে  পুরস্কার বিতরণ করা হয় । প্রথম পুরস্কার বিজয়ী হন মাসকা ইউনিয়নের পানগাঁও গ্রামের এর আনিসুল হক ।