ঈদকে সামনে রেখে কুরবানীর পশুর জমজমট হাট

দেশসেবা দেশসেবা

ডেস্ক রিপোর্ট

প্রকাশিত: ২:৫৮ অপরাহ্ণ, জুন ৪, ২০২৫
রিপন সরকার।।
ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলায় বাঞ্ছারামপুর উপজেলায় রূপসদী গ্রাম। যেই গ্রামকে  অনেকেই বালুয়াকান্দি গ্রাম নামের সবাই চিনে।  বালুয়াকান্দি বালুর মাঠ আজ সেজেছে  রঙে রঙে গরু, মহিষ, কুরবানির উপযুক্ত খাসি, বকরি,দুম্বা,  নিয়ে।
 যা দেখতে মনে হচ্ছে পৃথিবীর মধ্যে এই যেন অন্যতম জমজমাট হাট। অনেকেই তার প্রিয় শখের পশুটিকে সাজিয়ে নিয়ে এসেছে ঠিক মনের মত করে। অতি সুন্দর নয়ন  জুড়িয়ে যায়। ক্রেতা  বিক্রেতাদেরও অভাব নেই, সামনে ঈদ কে রেখে আজ রুপসদী উত্তর বাজার এ কুরবানীর হাটে পশুর উপচে পড়া ভিড়।
অনেকেই বলছে দাম একটু কম।অন্যান্য বছরের চেয়ে এ  বছর খুবই কম মূল্যে পশু পাওয়া যাচ্ছে।  বেশিরভাগ লোকের সাথে কথা বলে জানা গেল অন্যান্য বছরের চেয়ে এ বছর কুরবানী পশুর দাম অনেক কম বিশেষ করে ইন্ডিয়ান পশু না থাকার কারণে।
দেশীয় কুরবানির পশুর প্রচুর বিক্রি হচ্ছে ক্রেতারা ক্রয় করে  খুশিমনে বাড়িতে নিয়ে যাচ্ছে। ঈদ মানে আনন্দ ঈদ মানে উল্লাস। প্রিয় নবী হযরত মুহাম্মদ সাল্লাহু আলাই সাল্লাম এর আগ থেকে এ পর্যন্ত যত নবী রাসুল এসেছেন সবাই কুরবানি আকিদা মেনে কুরবানী কাজটি করে যাচ্ছে। আমরা মহান আল্লাহ পাকের সন্তুষ্টি লাভ অর্জনের জন্য মুসলমানেরা পবিত্র ঈদুল আযহাকে ঘিরে এই কুরবানীর আয়োজন করে থাকে।  দোয়া এবং রহমত মহান আল্লাহ তায়ালা আমাদের কুরবানী কবুল করুন আমিন। আজকে সারাদিন ঘুরে রূপসদী  গ্রামের বালুয়াকান্দি মাঠে আমরা আছি। আপনাদেরকে দেখানোর জন্য কুরবানী পশুর জমজমাট হাট।