তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী থেকে অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী হিসেবে দায়িত্ব পেলেন শেরপুরের কায়কোবাদ

দেশসেবা দেশসেবা

ডেস্ক রিপোর্ট

প্রকাশিত: ৫:২৮ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ২১, ২০২৫
মোঃ মুরাদ মিয়া।।
অভিজ্ঞ ও সৎ প্রকৌশলী হিসেবে সুপরিচিত মো. কায়কোবাদ তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী পদ থেকে অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী হিসেবে পদোন্নতি পেয়েছেন ৷
 সোমবার (২১ অক্টোবর) গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের উপসচিব তাসমিন ফারহানার স্বাক্ষরিত প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে উল্লেখিত কর্মকর্তার পদোন্নতির আদেশটি জারি করা হয় ৷
দীর্ঘ কর্মজীবনে প্রকৌশলী কায়কোবাদ সততা, নিষ্ঠা ও পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করে আসছেন। তাঁর তত্ত্বাবধানে একাধিক গুরুত্বপূর্ণ উন্নয়ন প্রকল্প সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে। মাঠপর্যায়ে কাজের বাস্তবতা বোঝার দক্ষতা ও মানবিক নেতৃত্বের জন্য তিনি সহকর্মীদের কাছে বিশেষভাবে প্রশংসিত।
বিজ্ঞপ্তির পর অনুভূতি ব্যক্ত করে প্রকৌশলী কায়কোবাদ বলেন,আলহামদুলিল্লাহ-এই দায়িত্ব আমার জন্য যেমন গর্বের, তেমনি বড় একটি চ্যালেঞ্জও। দেশের উন্নয়নে প্রকৌশল খাত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। আমি চাই, সততা ও দক্ষতার মাধ্যমে এই খাতকে আরও গতিশীল ও জনবান্ধব করে তুলতে। সবার সহযোগিতা থাকলে আমরা আরও বড় সাফল্য অর্জন করতে পারব।”
তিনি আরও বলেন, “আমার সহকর্মী, ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা ও শুভানুধ্যায়ীদের প্রতি আমি আন্তরিক কৃতজ্ঞ। তাঁদের সমর্থন ও অনুপ্রেরণাই আমার কাজের মূল শক্তি।”
কায়কোবাদ এর পদোন্নতির খবরে শেরপুরসহ বিভিন্ন জেলায় প্রকৌশলী সমাজ ও স্থানীয় প্রশাসনের কর্মকর্তারা তাঁকে অভিনন্দন জানিয়েছেন। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও শুভেচ্ছা ও শুভকামনা জানাচ্ছে তার শুভাকাঙ্খিগণ ৷
সবাই আশা প্রকাশ করেছেন, তাঁর নেতৃত্বে সংশ্লিষ্ট দপ্তর আরও গতিশীল, স্বচ্ছ ও জনগণের প্রত্যাশা পূরণে সক্ষম হবে।