বিজিবির অভিযানে কোটি টাকার পণ্য জব্দ

দেশসেবা দেশসেবা

ডেস্ক রিপোর্ট

প্রকাশিত: ৩:২৩ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ১৯, ২০২৫
সারোয়ার নেওয়াজ শামীম  ।।   হবিগঞ্জ ব্যাটালিয়ন (৫৫ বিজিবি) গত ২৪ ঘণ্টায় পৃথক দুটি অভিযানে প্রায় ১ কোটি ৪৭ লাখ ৯৫ হাজার টাকার ভারতীয় চোরাচালানী পণ্য ও যানবাহন জব্দ করেছে।
বিজিবি জানায়, ১৭ অক্টোবর রাতে মাধবপুর উপজেলার জগদীশপুর মুক্তিযোদ্ধা চত্বর এলাকায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে একটি ট্রাক (ঢাকা মেট্রো ট-১৮-৮৩৬৭) থামিয়ে তল্লাশি চালানো হয়। ট্রাকের ভেতরে মাছের খাবার ও সারের বস্তার আড়ালে লুকানো ভারতীয় জিরা উদ্ধার করা হয়। পণ্যের কোনো বৈধ কাগজপত্র পাওয়া যায়নি। জব্দকৃত ট্রাকসহ পণ্যের মূল্য আনুমানিক সোয়া এক কোটি টাকা।
পরদিন ১৮ অক্টোবর সকালে সাতছড়ি-চুনারুঘাট সড়কে বিজিবির আরেকটি টহল দল অভিযান চালিয়ে মালিকবিহীন অবস্থায় ভারতীয় কাশ্মীরি শাল, শাড়ি, থ্রিপিস, জিরা ও ফুচকা জব্দ করে। এসব পণ্যের বাজারমূল্য প্রায় ২২ লাখ ৮০ হাজার টাকা।
জব্দকৃত পণ্য ও ট্রাক হবিগঞ্জ কাস্টমস অফিসে জমা দেওয়া হয়েছে।
বি জি বি জানায় চোরাচালানরোধে তাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে।